Решите систему уравнений (1)x^2+2y=-2 (2) x+y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.
X^2+2y=-2
x+y=-1
решение
y=-1-x
x^2+2(-1-x)=-2
x^2-2-2x=-2
x^2-2x-2+2=0
x^2-2x=0
x(x-2)=0
x=0
x-2=0
x=2
y=-1-0=-1
y=-1-2=-3
(0;-1)(2;-3)