Найдите cosx,если sinx=3√11/10 и 0°


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
По основному тригонометрическому тождеству:
cosx =  \sqrt{1 - sin^2x} =  \sqrt{1- \dfrac{9 \cdot 11}{100} } =   \sqrt{\dfrac{100 - 99}{100}} =  \dfrac{1}{10} = 0,1
Ответ: cosx = 0,1.