(3x-5)^2=(2x+4)^2+(x+3)^2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА 18 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
(3x-5)^2=(2x+4)^2+(x+3)^2,
9x^2-30x+25=4x^2+16x+16+x^2+6x+9,
9x^2-4x^2-x^2-30x-16x-6x=16+9-25,
4x^2-52x=0,
x^2-13x=0,
x(x-13)=0,
x=0 или  x=13.
Ответ: 0; 13.