Log6(5x-5)=2 решите пожалуйста очень нужно!))


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуткин Иван.
Log₆(5x-5)=2
ОДЗ: 5x-5>0
          5x>5
          x>1
log₆(5x-5)=log₆36
5x-5=36
5x=41
x=41/5
x=8,2 (>1)
Ответ: 8,2
Отвечает Жигимонт Анна.
Log6(5x-5)=2
Log6(5x-5)=Log6 36
т.к. функция возрастает
5х-5=36
5х=41
х=8,2
ОДЗ:
5х-5>0
5х>5
х>1
промежуток [8,2;1)
ответ: [8,2;1)