Решить систему:x² - y² = 1003x - 2y = 30С подробным объяснением, спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Янникова Виктория.
(x^2-y^2=100)*3
3x=30+2y

3x^2-3y^2=300
3x=30+2y

(30+2y)^2-3y^2=300
3x=30+2y

900y^2+120y+4y^2=300
3x=30+2y

904y^2+120y-300=0
3x=30+2y

дальше D=120^2-4*904*(-300)
и потом находишь x1 и x2
и подставляешь во второе уравнение