Фермер собрал морковь из всех ящиков 3/5 он отправил в столовую а остольные 30 ящиков в магазин

сколько ящиков моркови собрал фермер сколько ящиков моркови он отравил в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.
2/5 - это 30 ящиков. Найдем 3/5. (3/5*30) / 2/5= (18) / 2/5 = 45. => 45 ящиков он отправил в столовую. 45+30 = 75 ящиков - это всего сколько он собрал.