Решить уравнение (1/2)^2-x=8 корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данила.
(1/2)^[2-x]=8√2
(2)^[-2+x]=2^[3+0.5]
-2+x=3.5
x=5.5