решите уравнение (x^3 +8)(x^6 -3) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

(x^3 +8)(x^6 -3)=0

1.(x^3 +8)=0

(x+2)(x^2-2x+4)=0

a)x+2=0

x1=-2

b)x^2-2x+4=0

D<0

2.(x^6 -3)=0

x^6=3

x2;3=-+корень шестой степени3

 

Отвечает Сова Серёжа.

(x^3+8)(x^6-3)=0

x^3+8=0

x=-2

x^6-3=0

x^6=3

x=3^(1/6)