Найти точку минимума функции y=10x-ln(x+7)^5-7. Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.
Производная у=10 - 5/(х+7)=(10х+70-5)/(х+7)= (10х+65)/(х+7)
10х+65=0
10х=-65
х=-6,5 это будет точка минимума