Сумма трех чисел равнп 496 .второе число состовляет 8,15 от первого а первое число меньше третьего

в 2целые 3,5раза.Найдите каждое число.Помогите пожалуйста решить сегодня.Дам 40 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
1 - x
x+8,15x+2,6x=496
11,75x=496:11,75
x=42 10/47-1 число
42 10/47×8,15=344 8/235-2 число
42 10/47×2,6=109 177/235