Найдите tgt, если tg(t-П/4)=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

tg(t-pi/4)=1/6

(tgt-tgpi/4)/(1+tgt*tgpi/4)=1/6

(tgt-1)/(1+tgt)=1/6

6tgt-6=1+tgt

5tgt=7

tgt=7/5