1/3а(в квадрате) - 4/27 =О


Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.
 \frac{1}{3} a^{2} = \frac{4}{27}   \\  \\ a^{2} = \frac{4}{27} : \frac{1}{3} \\  \\ a^{2} = \frac{4}{27} \cdot 3 \\   \\a^{2} = \frac{4}{9}

a = \frac{2}{3}      или    a = - \frac{2}{3}