Упростите выражение...(3в корне 2 - 27)(в корне27 - в корне2) - в корне 54


Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевская Дарья.
Раскрываем скобки: 3√2×√27 - 3√2×√2 - 27√27 + 27√2 = 3√(2×3×9) - 3√(2×2) - 27√9×3 + 27√2 = 9√(2×3) - 3√(2×2) - 81√3 + 27√2 = 3√2(3√3 - √2) - 27(3√3 - √2) = (3√3 - √2)(3√2 - 27)