НАЙТИ сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии :6,1,1/6...


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
S = b1/1 - q
6/1 - 1/6 = 6/ 5/6 = 36/5 = 7 1/5 = 7,2