Помогите пожалуйста . Нужно срочно . 1)Вычислите : 3 cos 60 градусов -2sin 30 градусов +6tg 60

градусов - 2 ctg 30 градусов / корень из 3 . 2) Вычислите : 6 tg (-П/3) ctg (-П/6) + sin (-П/2)- 5 cos (-П).3) Найдите сумму наибольшего и наименьшего значении выражения 4+sin2 альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
3 cos 60 -2sin 30 +6tg 60 -  \frac{2ctg30}{ \sqrt{3} }=
3 \cdot  \frac{1}{2}  -2\cdot  \frac{1}{2} +6\cdot  \sqrt{3}  -  \frac{2\cdot  \sqrt{3}}{ \sqrt{3} }=
\\\
1.5 -1 +6\sqrt{3}  - 2=6\sqrt{3}  -1.5
6 tg ( - \frac{\pi}{3}) ctg (- \frac{\pi}{6}) + sin (- \frac{\pi}{2})- 5 cos (- \pi)=
6  \sqrt{3}  \sqrt{3}  - 1+ 5=18 + 4=22
y_m_a_x=4+sin2 \alpha =4+1=5
\\\
y_m_i_n=4+sin2 \alpha =4-1=3
\\\
y_m_a_x+y_m_i_n=5+3=8