ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАупростите вырожение1)15а-(3а-11)+(5-12а)2)(3m-4n)+(5m+3n)+n-7m ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Кристина.

1) 15а-(3а-11)+(5-12а) = 15a-3a-12a-11+5 = -6
2)
(3m-4n)+(5m+3n)+n-7m = 3m+5m-7m-4n+3n+n = m
Вроде так)