Какова вероятность того что наугад выбранное двухцифровое число кратное число 12 Поммогитее с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Таких чисел только 8.
12, 24, 36, 48, 60, 72, 84,96. 
а двузначных чисел 99-10+1=90 
Поэтому вероятность равна 8/90 = 4/45
P.S решал не я, а этот человек: 4thDoctor