Банк начисляет на срочный вклад 13% годовых.вкладчик положил на счет 2000 рублей.какая сумма будет

на этом счете через год ,если никаких операций проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

2000/100*13= 260

260+2000=2260

Отвечает Кажанова Диана.

13% от 2000 это 13*2000/100=260руб

значит через год 2000+260=2260 руб

ответ 2260 руб