Помогите решить уравнение. болела, а тут вышла и на тебе. 1) (x-2)(x-3)=x(x+1) 2)(x+4)(x+6)-x во

второй степени=30 3)(x-5)(x+1)-x=x во второй степени +5 4)(x-1)(x-3)=(x-2)(x-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.
1) х² - 5х +6 = х²+х
  -6х = - 6
х = 1
2) х² + 10х +24  - х² = 30
   10 х = 6
х = 0,6
3) х² - 4х -5 -х = х²
    - 5х = 5
х = -1
4) х² - 4х +3 = х²- 6х +8
    2х = 5
х = 2,5