Докажите тождество (a-b)(a+b)(a^2+b^2)=a^4-b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.
(a-b)(a+b)(a^2+b^2)=(a^2-ab+ab-b^2)(a^2+b^2)=(a^4-a^2b^2+a^2b^2-b^4)=a^4-b^4