Решить уравнение: cos в квадрате t-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
cos в квадрате t-1=0 -это разность квадратов, разложим:
(cos t -1)*(cos t + 1) = 0
Отсюда первое решение: cos t -1 = 0
cos t  = 1   t = 2к*пи
Второе 6 cos t + 1 = 0
cos t = -1    t = 2к*пи +пи = пи*(2к + 1).