1.Упростите выражение sin 2α * cos α - cos 2α * sin α 2.сократите дробь cos 2α + 1\ cos²α


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
1)~~ \sin2 \alpha \cos\alpha -\cos2\alpha \sin\alpha =\sin(2\alpha -\alpha )=\sin\alpha \\ \\ 2)~~  \dfrac{\cos2\alpha +1}{\cos^2\alpha } = \dfrac{2\cos^2\alpha -1+1}{\cos^2\alpha } =2