Докажите что значение многочлена не зависит от переменной х .

(3/4х^2-1,4ху-2,5у+4)-(2у^2-7/5ху+0,75х^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
(3/4х^2-1,4ху-2,5у+4)-(2у^2-7/5ху+0,75х^2)=3/4x²-1.4xy-2.5y+4-2y²+7/5xy-0.75x²=0.75x²-1.4xy-2.5y+ +4-2y²+1.4xy-0.75x²=-2y²-2.5y+4Выражение не содержит х, значит от х ничего не зависит