Найдите разность прогрессии. a15=37 a25= 82


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
А15 = a1 + 14d
a25 = a1 + 24d
a25 - a15 = (a1 + 24d) - (a1 + 14d) = 10d
10d = 82 - 37
10d = 45
d = 4,5
Ответ: 4,5