3(x-1)=2(x+2) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.
3( х - 1 ) = 2( х + 2 )
Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые
3х - 3 = 2х + 4
3х - 2х = 4 + 3
х = 7
Ответ х = 7