Выразите из данного уравнения переменную у через переменную х и найдите какие-нибудь два решения

этого уравнения: 1) 4х-у=7 2) -2х+у=11 3) 5х-3у=15

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.
1) y=4x-7 Например ,x=1,y=4*1-7=-3
2) y=11+2x Например, x=0;y=11+2*0=11
3) y=5(x-3) / 3 Например,x=3,у=5*(3-3)/3=0