Решите неравенство 2x(в квадрате)-7x-4≤ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Роман.
D = 49 - 4*2*(-4) = 49 + 32 = 81  ;   V D = 9
X1 = ( 7 + 9 ) \ 4 = 16 \ 4 = 4
X2 = ( - 2 ) \ 4 = ( - 0.5)
----------------------------------------------------------------->
          - 0.5                                         4
Ответ: ( - бесконечность ; - 0.5 ]