(х+3)^4-13(х+3)^2+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаченко Игнат.
(х+3)^2=а^2
а^2-13а+36=0
Д=25=5^2
а1=(13+5)/2=9
а2=(13-5)/2=4
х+3=9
х=6
х1=6 под корнем
х2=-6 под корнем

х+3=4
х=1
х3=1
х4=-1