Х^2+3х=4это экзамен, помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
х^2+3х=4
х^2+3х-4=0
D=b²-4ac=9+16=25=5²
x12=(-3+-5)/2=-4 1
x=1
x=-4