В трёх ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше, чем во втором. Во втором на 15 кг больше, чем

в третьем ящике. Сколько кг яблок в каждом ящике???

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
110-35-15=60
60:3=20(кг) 3 ящ.
20+35=55(кг) 1 ящ.
20+15=35(кг) 2 ящ.
Отвечает Лощинин Михаил.
Пусть во втором ящике x яблок, тогда в первом x+35, а в третьем x-15
x+x+35+x-15=110
3x=110-35+15
3x=90
x=30 яблок во втором ящике
30+35=65 яблок в первом
30-15=15 яблок в третьем