X^2-3x+2/x^2+3x+2>1 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.
 \dfrac{x^2-3x+2}{x^2+3x+2}\ \textgreater \ 1 \\  \\  \dfrac{x^2-3x+2-x^2-3x-2}{x^2+3x+2}\ \textgreater \ 0 \\  \\  \dfrac{-6x}{x^2+3x+2}\ \textgreater \ 0 \\  \\\dfrac{6x}{x^2+3x+2}<0 \\\\6x=0 \\ x=0 \\  \\ x^2+3x+2=0 \\ D=9-8=1 \\ x_1= \dfrac{-3+1}{2}=-1 \\ x_2= \dfrac{-3-1}{2}=-2

___-___(-2)___+___(-1)___-___(0)___+___

Ответ: x∈(-∞;-2)U(-1;0)