Помогите решить тригонометрическое неравенство:3 cos2x(sin8x-1)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Янкова Кариночка.
X1=pi/4
x2=3*pi/4
x3=pi/16
Отвечает Сивальнев Даниил.
1)cos2x≥0⇒-π/4+πn/2≤x≤π/4+πn/2,n∈z
sin8x≤1⇒x∈(∞;∞)
x∈[-π/4+πn/2;π/4+πn/2,n∈z]
2)cos2x≤0⇒π/4+πn/2≤x≤3π/4+πn,n∈z
sin8x≥1⇒x=π/16+2πn