Выписаны первые три члена арифметической прогрессии - 9 - 5 - 1. Найдите 9 член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.
Разница прогрессии: d = 5 - 9 = -4
Девятый член прогрессии: a_9 = a_1 + 8d = 9 + 8 * (-4) = 9 - 32 = -23