2x-y=5 3x+2y=4 Система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
2x-y=5
3x+2y=4

у=2х-5
3х+2(2х-5)=4
3х+4х-10=4
7х=14
х=2

2*2-у=5
4-у=5
у=-1
Отвечает Миронова Катя.
 \left \{ {{2x-y=5} /*2\atop {3x+2y=4}} \right.  \left \{ {{4x-2y=10} \atop {3x+2y=4}} \right.  \\ 7x=14\\x=2\\8-2y=10\\-2y=10-8\\-2y=2\\y=-1 \\  \\  \left \{ {{x=2} \atop {y=-1}} \right.