Знайдiть значення виразу: (/-ДРОБЬ) ; а)√121 + 3√0,25 б) (3√2)² - (2√3)² в) √0,16×36 - 5√1/36


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Карина.
А) √121+3√0,25=11+3×0,5=12,5
б)(3√2)^2-(2√3)^2=9√4- 4√9=9×2-4×3=18-12=6
в) √0,16×36 - 5√1/36= 0,4×36-5× 1/6=14,4-0,8=13,6