(x^2-5x)(x^2-5x+10)+24


Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.
Х^2 - 5х = а
а( а + 10 ) = а^2 + 10а
( х^2 - 5х )^2 + 10( х^2 - 5х ) + 24 = х^4 - 10х^3 + 25х^2 + 10х^2 - 50х = х^4 - 10х^3 + 35х^2 - 50х