Решите уравнение:0,5x(2x+x)=0и0,8(x+1)(1-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

0,5x(2x+x)=0

1х+0.5х(в квадрате) = 0

х(в квадрате)=1.5

х=корень из 1.5


 



Отвечает Колочев Кирилл.

0,8(x+1)(1-x)=0

0,8x+0,8(1-x)=0

0,8x-0,8x^2+0,8-0,8x=0

-0,8x^2+0,8=0

0,8x^2=0,8

x^2=1

x=1

 

а на счёт первого не могу ничего сказать... ты точно его правильно записала?