Помогите найдите значение выражения (5b+1)2-10b(2b+1)при b=-1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.
1) 10b+2-20b в квадрате -10b
10b и -10b сокращаются и =2-20*(-1/5) в квадр.=1.2