(1/2-1/6):2=вычислить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Приведем дроби 1/2 и 1/6 к общему знаменателю. 3/6 - 1/6=2/6, 1/3.

Разделим 1/3 на два: 1/3 : 2/1=1/3 * 1/2=  1/6/