Решите уравнение:4-x(x+8)=11-x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.
4 - X^2 - 8X = 11 - X^2 
-X^2 + X^2 - 8X + 4 - 11 = 0 
- 8X = 7 
X = ( - 7\8 ) = ( - 0.875 )