3x в кубе минус 27x равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Екатерина.
3х^3 - 27x=0
3x(x^2-9)=0
3x(x-3)(x+3)=0
x1=0
x2=3
x3=-3
Отвечает Беляевский Роман.
3x^3-27x=0 разделим на 3
x^3-9x=0
x(x^2-9)=0
x=0 x^2-9=0
     x^2=9
     x=3 x=-3