По мере удаления вверх о поверхности земли температура воздуха изменялась через каждые 100 м на

-0,6*С. Найдите температуру воздуха на высоте 1 км, 2 км и 3 км от подножия горы, где температура воздуха была -4 *С

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

100 м на -0,6, тогда 1 км на -0,6*10=-6 градусов

1 км: -4-6=-10 градусов

2 км: -4-6*2=-16 градусов

3 км: -4-6*3=-22 градуса