решение пожалуйста напишите1)дана арифметическая прогрессия(An) вычислите a15 если a5=-15

d=-42)основание трапеции равны 1 и 7,высота-8 найдите площадь3)выразите величину R из формулы n=корень из R делёный на а4)3x^2+4x-15<=0 решите неравенство5)в мешке деда мороза осталось 150 яблок и 100 груш.Какова вероятность вытянуть из мешка грушу?ответ указать с точность до 0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анна.

2)основание трапеции равны 1 и 7,высота-8 найдите площадь  S=((1+7)/2)*8=32

3)выразите величину R из формулы n=корень из R делёный на а   n=√R/а  √R=n*a  R=√n*a

5)в мешке деда мороза осталось 150 яблок и 100 груш.Какова вероятность вытянуть из мешка грушу?ответ указать с точность до 0,01

150+100=250 всего фруктов

100/250=0,4

1)дана арифметическая прогрессия(An) вычислите a15 если a5=-15 d=-4

а₁=1, d=-4,a₁₅=1+(-4)(15-1)=-55