Выясните,имеет ли решение система и сколько:х-7у =23х-21у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

х-7у =2\*3 

3х-21у=6

получим

3x-21y=6

-

3х-21у=6

получим 0.

система имеет 1 решение и оно=0