Решить уравнение : (3x+5)(x+7)=(3x+5)(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.
(3x+5)(x+7)=(3x+5)(2x-1)
Поделим обе части на (3x+5):
x+7=2x-1
x=8
Отвечает Павлюк Анастасия.
(3x+5)(x+7)=(3x+5)(2x-1)

x+7 = 2x - 1  7+1 =2x - x
8 = x;