Найти промежутки монотонности функции : y=x^3+3x^2-9x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.
Y`=3x²+6x-9=3(x²+2x-3)=0
x1=x2=-2 U x1*x2=-3
x1=-3 U x2=1
           +                _                +
--------------(-3)--------------(1)-------------------
возр                убыв            возр