Помогите.x^4-5x^2+4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
x^4-5x+4<0
корни по теореме виета равны x^2_1=4;\quad x_2^2=1
(x^2-1)(x^2-4)<0\\(x-1)(x+1)(x-2)(x+2)<0
решаем методом интервалов
отмечаем на оси Х точки -2, -1, 1, 2
ставим +/-
+(-2)- (-1)+ (1)- (2)+
x\in(-2, -1)\cup (1,2)


Отвечает Жеребятьев Владислав.
Через бі квадратне рівняння...х^4 замінемо на t^2 , а 5х^2  замінемо на t 
вийде рывняння : t^2+t-4<0