2+35у=72 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Даша.
2+35у=72
35у=72-2
35у=70
у=70:35
у=2
проверка: 2+35*2=2+70=72
Отвечает Миронова Анастасия.
2+35y=72
35y=72-2
35y=70
y=70/35
y=2