!!!Помогите найти область определения y=ctg(x+pi/6) С решением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
sin(x+ \frac{ \pi }{6} ) \neq 0
(x+ \frac{ \pi }{6} ) \neq = \pi n, n∈Z
x \neq -  \frac{ \pi }{6} + \pi n, n∈Z