Вычислить относительные молекулярные массы веществ и массовые доли элементов: C3H8, Cu2S, NH3, MgO.

завтра уже экзамен :с

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

 

Mr(C3H8) = 12∙3 + 1∙8 = 44

Mr(Cu2S) = 64∙2 + 32∙1 =160

Mr(NH3) = 14∙1 + 1∙3 = 17

Mr(MgO) = 24∙1 + 16∙1 = 40